Новости университета

ФГБОУ ВО «КГМТУ» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов-грантов.

ФГБОУ ВО «КГМТУ» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов-грантов среди образовательных организаций высшего образования, по направлению «Культура, искусство и творчество». Университетом предложена реализация проекта «Курсантский бал».

«Курсантский бал» это ежегодное мероприятие, которое проводится в рамках города Керчь, но в 2018 году примут участие на этом мероприятии в г. Калининград и другие ведомственные вузы Росрыболовства.

Проект соответствует цели государственной политики в сфере культуры – развитие и реализация культурного и духовного потенциала каждой личности и общества в целом, в условиях перехода экономики России на инновационный путь развития достижение этой цели становится особенно важным. Основными задачами проекта являются популяризация ежегодного мероприятия «Курсантский бал», формирование культурного межвузовского объединения курсантов и студентов, развитие творчества и культуры в ведомственных вузах Росрыболовства и населения.

В рамках данного проекта планируется проведение двух концертов в городе Керчь и городе Калининград уже в декабре 2018 года.
Сайты проекта:
https://vk.com/ball_of_my_dreams
https://www.facebook.com/groups/481573835615393/
#КГМТУ #Росмолодежь #Курсантский бал