Новости университета

Керченские студенты лучшие!

17 ноября во Всемирный день студента в Симферополе прошёл республиканский конкурс «Студент года -2017». Конкурс был организован Министерством образования Республики Крым. Уже более 5 лет в этом конкурсе участвуют лучшие студенты всех крымских ВУЗов. Состязания проходят в 4 номинациях: «Лучший в науке», «Лучший в спорте», «Лучший в творчестве» и «Лидер студенческого объединения образовательной организации». Такой же конкурс проводился и для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования.

В этом году на конкурсе «Студент года» керчане завоевали сразу три первых места. Студенты КГМТУ и СМТ стали лучшими в номинациях «Творчество» и «Спорт».

Анастасия Демчук студентка 4 курса КГМТУ, специальности «Экономика предприятия» покорила зрителей своей хореографией.

Владислав Седак, курсант 3 курса КГМТУ, специальности «Судовождение», недавно получивший золотой значок ГТО, сумел убедить жюри, что он не только лучший спортсмен , но и очень обаятельный юноша.

Артём Христенко, курсант 4 курса СМТ, стал лучшим в номинации «Спорт» продемонстрировав свои многочисленные награды: медали, кубки, грамоты.

Артём уже много лет занимается альпинизмом, туристическим спортом и яхтингом. Поэтому ему не нашлось равных среди студентов средних учебных заведений.

Все ребята должны были представить портфолио, в которых рассказали о своих заслугах и победах, предоставив жюри свои награды. Так же они должны были сделать сценическую презентацию .
Наши студенты действительно лучшие. Кроме того, что они участвуют во всех мероприятиях, праздниках, соревнованиях они успевают отлично учиться.

Жюри отметило так же, что сценические презентации керченских курсантов и студентов были очень яркими и интересными: Так, например Владислав Седак предстал перед зрителями в образе Аполлона – покровителя Олимпийских игр, Анастасия Демчук – выступила в роли амазонки и рассказала, что на сцене она может примерить на себя множество образов. А Артём Христенко в стихах признался в любви своей будущей профессии моряка, поскольку он керчанин и очень этим гордится.

Победители конкурса «Студент года-2017» благодарят всех, кто помог им добиться победы. А студенческий клуб благодарят за помощь в воплощении ярких сценических образов.