Новости университета

КГМТУ наградили на VII Балтийском морском форуме

В Калининграде на базе КГТУ 7 октября 2019 г., начал работу VII Балтийский морской форум. Это ежегодное масштабное международное научно-практическое мероприятие, объединяющее под своей эгидой ряд научных конференций, круглых столов и мастер-классов, посвященных тематике развития науки и образования в морской отрасли, промышленности, сельском хозяйстве Балтийского региона.

В этом году в Форуме принимают участие несколько сотен российских и зарубежных ученых, исследователей и экспертов, представителей более 40 ведущих российских и европейских вузов, научных институтов, органов власти и бизнеса, а также молодые ученые, аспиранты и магистранты.

Керченский государственный морской технологический университет представляли ректор, профессор Масюткин Е.П. и проректор по научной работе, доктор экономических наук Логунова Н.А., заведующий кафедрой водные биоресурсы и марикультура КГМТУ, доцент Кулиш А.В.

8 октября в рамках программы VII Балтийского морского форума прошло пленарное заседание научно-методического совета по рыбному хозяйству ФУМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00  «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» и научно-методического совета по рыбному хозяйству ФУМО в системе среднего профессионального образования по укрупненной группе профессий, специальностей 35.00.00  «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».

Открыл заседание ректор Калининградского государственного технического  университета В.А. Волкогон, который подчеркнул важность работы научно-методического совета в сфере рыбопромышленного образования. Заместитель начальника Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству А.А. Баранов рассказал об актуальности вопроса подготовки кадров рыбохозяйственной отрасли и о проведении круглого стола на тему развития рыбопромышленного образования.

На Пленуме состоялось вручение наград в связи с 30-летием создания учебно-методического объединения по образованию в области рыбного хозяйства.

Юбилейной памятной медали был удостоен ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» за вклад в развитие образовательной деятельности и подготовку специалистов для рыбной отрасли.

Нагрудным знаком «За вклад в рыбохозяйственное образование» был награжден заведующий кафедрой водные биоресурсы и марикультура КГМТУ, доцент Кулиш А.В. – член учебно-методического совета по направлению подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура».