Новости университета

КГМТУ принял участие в Международной смене « Волонтёры Победы #ГотовыКпобедам »

C 15 по 19 июля 2019 года в Московской области проводилась Международная смена « Волонтёры Победы #ГотовыКпобедам » в рамках форума «Я – гражданин Подмосковья». Организаторами Форума являются Правительство Московской области и ВОД «Волонтёры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

В форуме принимали участие около трёх тысяч человек из России и ряда зарубежных стран. Принять участие в данном форуме посчастливилось студентам и курсантам ФГБОУ ВО «КГМТУ»: студентки 1-го, технологического факультета Авраменко Юлии и курсанту 3-го курса морского факультета Лейман Евгению.

Целью данного форума является подготовка волонтерского сопровождение мероприятий 75-летие Великой Победы, а также реализации плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Участники форума внесли свои идеи для разработки проекта мероприятия «75- летие Великой Победы», а также посетили лекции знаменитых гостей: Депутат Государственной Думы РФ, Олимпийский чемпион-А.А. Карелин; Герой России-А.В. Романов; Герой Советского Союза- В.А. Бурков (отец Киприан); Спортсмен-паралимпиец, член Общественной палаты РФ С.В. Бурлаков.

На территории форума работало семь интерактивных зон в которых каждый из участников мог получить новые знания. Дождливая погода не смогла нарушить распорядок форума, в результате которого участники прошли образовательную программу подготовки по организации работы отделения в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также примут участие в разработке единого стандарта подготовки волонтеров и плана работы Движения на 2020 год.