Новости университета

КГМТУ принял участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Студенческая весна»

19 апреля в рамках Всероссийского конкурса  "Студенческая весна" в г. Симферополе на базе Крымского инженерно-педагогического университета состоялся Региональный отборочный тур.  Конкурс "Студенческая весна" проходит в Российской федерации уже 27 раз. И для каждого высшего учебного заведения он является главным конкурсом студенческого творчества, подготовка к которому начинается с самого начала учебного года. "Студенческая весна" – это движение огромных масштабов.

В Российской Федерации этот фестиваль   олицетворяет собой надежду на светлое будущее России, поскольку именно таким инициативным, талантливым молодым людям предстоит строить новую историю. Не зря говорят, что на таких фестивалях зарождаются звезды.

"Студенческая весна"  дает старт для дальнейшего развития творческих сценических способностей учащейся молодежи, так сказать фабрикой звёзд. В Крыму этот фестиваль прошел уже  в третий раз.  КГМТУ  впервые стал участником этого конкурса.

В региональном этапе в этом году приняли участие более 500 студентов крымских ВУЗов. Коллективы студенческого клуба ФГБОУ ВО «КГМТУ»  выступали в трех направлениях: танцевальном, музыкальном и оригинальном жанре. Зрители встречали керченских артистов очень тепло.

Были показаны лучшие и любимые номера хореографического ансамбля «Академия»: «Смуглянка», «Музы», «Офицерский контрданс», «Золотой вальс» «Вдруг как в сказке». Ансамбль мажореток «Республика выступил с дефиле «Морячка» и «Россия, вперед». А вокальный ансамбль «Акцент» и его солисты Александр Томилов, Анна Гуголь, Давид Сологуб, Максим Бабаханян, Вероника Шумакова, Карина Кириллова, Валлерия Колобова и  Лия Тищенко исполнили  композиции: «В лесу прифронтовом», «За наших дам», «Романс морских офицеров», «Не для тебя» и «Я танцевать хочу».

Все номера наших артистов вызывали шквал аплодисментов и мощную поддержку зала. Все наши творческие  коллективы получили высокую оценку жюри, был отмечен высокий исполнительский уровень, и сценическая культура керченских студентов и курсантов.

Победителем регионального тура в танцевальном направлении стал ансамбль "Академия". Все участники конкурса "Студенческая весна"  получили большой заряд положительных эмоций  и интересный  обмен опытом.