Новости университета

Курсанты ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» 9 мая приняли участие в праздничном шествии в День Победы

Администрация и курсанты ФГБОУ ВО «КГМТУ» приняли участие в ежегодном торжественном шествии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этом году традиционно перед колонной Бессмертного полка курсанты и студенты университета и судомеханического техникума торжественно пронесли 21 табличку с наименованием дивизий и батальонов, а также портреты 147 воинов-героев, освобождавших Керчь от немецко-фашистских захватчиков. С каждым годом в день Великой Победы в рядах участников праздничного шествия насчитывается все меньше людей, причастных к событиям семидесятилетнего срока давности. Время неуклонно движется вперед, но потомки хотят помнить и знать тех, кто спас мир от фашизма.

Колонну КГМТУ возглавлял ректор профессор Масюткин Е.П., Фикс Е.З. – первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, депутаты городского совета Керчи и администрация университета.

Вечная память советским войнам, павшим в боях ! Слава победителям, с Днем Победы !