Новости университета

Молодежная акция «Лучший в КГМТУ»

В университете состоялась традиционная ежегодная молодежная акция "Лучший в КГМТУ". На сцену студенческого клуба поднялись более 120 человек: студенты, курсанты и преподаватели, отмеченные в различных номинациях.

Номинацией «За рыбным обозом» были отмечены студенты и курсанты, приехавшие издалека: Нового Уренгоя, Ленинградской области, Архангельска, Мурманска, Узбекистана, с Урала, из Северодвинска. Номинация названа по аналогии с историческим фактом, когда Ломоносов таким образом пришел за знаниями из Холмогор в Москву". Одну из необычных номинаций назвали «Грудь в якорях» и наградили курсантов, имеющих внушительный плавательный ценз. Некоторые из них провели по 24 месяца в море, а другие сходили в рейсы на всех имеющихся парусниках, в том числе на "Херсонесе". Чествовали студентов и курсантов, которые занимаются наукой; аплодировали первокурсникам, проявившим себя с первых дней; ребят из волонтерского студенческого центра; отличников учебы – старшекурсников, которые не уронили этого звания на протяжении всего срока обучения.

Одна из номинаций – «Прорыв года», была учреждена специально для людей, которые внесли свой вклад в создание имиджа КГМТУ, проделали в 2019 году огромную работу для того, чтобы университет звучал на всех уровнях и во всех областях образования. Были отмечены победители Крымского конкурса «Студент года-2019 и финалисты всероссийского конкурса "Студент года" Ляпина Анастасия и Авраменко Юлия; победитель ежегодного конкурса «Крым молодежный» в номинации "Профессионал года" Борис Авдеев и финалисты этого конкурса Евгений Лейман и Андрей Самойленко, а также Артем Бородин. Курсант Судомеханического техникума Полевов Вадим завоевал 3-е место на Крымском чемпионате «Молодые профессионалы» World Skills по компетенции «Сварочные технологии».

Лучших студентов и преподавателей, которые получили ученую степень, награждали ректор и проректоры, а также известные в Керчи люди: капитан порта Керчь Сазонов С.Н., генеральный директор завода «Залив» Обрубов И.М., президент федерации бокса Керчи Позняк А.В., генеральный директор Крымские морские порты Зеленкевич Н.Н., глава администрации Керчи Бороздин С.В. Зрители молодежной акции бурно аплодировали творческим номерам студий студенческого клуба.