Новости университета

Молодежный семинар-практикум по основам социального проектирования

С 23 по 29 сентября в Алуште проходил Молодежный семинар-практикум по основам социального проектирования. Участниками семинара стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – лидеры и представители студенческого актива, молодежных организаций и государственных учреждений, а также представители молодежи постсоветского пространства.

Образовательная программа семинара проходила по трем направлениям: социальное проектирование, студенческое самоуправление, молодежные ивенты. В рамках направления «Молодежные ивенты» участники ознакомились с теорией организации мероприятия любого уровня, рассмотрев практики всероссийских и международных проектов. Участники прошли Форсайт-сессию, направленную на выявление точек роста в рамках организации мероприятий, выявления проблематики и разработки проектных идей.Для участников так же была проведена экскурсия в город-герой Севастополь .Были посещены такие места как 35-Береговая Батарея ,а так же городские достопримечательности: памятник Нахимову ,Графская пристань, Памятник затопленным кораблям.

В программу так же входила ежедневная встреча с гостями и спикерами, ими стали : директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Алексей Любцов, Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, Директор Общероссийской организации «Городские реновации» Олег Зоря, руководитель регионального отделения Диана Алимова, заместитель Председателя Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ, Председатель Совета молодёжных парламентов «Евразийский диалог» Елена Еракина, заведующая кафедрой философии и социально-политических технологий РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина Марина Филатова и другие.
Принять участие в данном форуме посчастливилось студенткам второго курса ФГБОУ ВО «КГМТУ» Технологического факультета: Менлязовой Диане, Лавровой Анастасии и Титовой Анне. В завершение семинара состоялась ярмарка разработанных участниками проектов. В их числе Школа актива «Поколение Z», «ЭкоФест», Форум «Новый Я», «Школа наставничества», Мобильное приложение «Жизнь без границ» и многие другие.

Мероприятие реализуется в рамках деятельности Национальной лиги студенческих клубов.
Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента России Владимира Путина.
#ресурсцентр #вкмп #росмолодежь #нлск #оспАлушта #рсв