Научные мероприятия Новости университета

Научно-техническая конференция в ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» (17-21 апреля 2017 г.)

С 17 по 21 апреля 2017 года в ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» проведена 67-ая Международная студенческая научно-техническая конференция.

Ежегодно в апреле в Астраханском государственном техническом университете проводится международная студенческая научно-техническая конференция. Работа конференции проводится по двум направлениям: научному и инновационному. Научное направление предполагает представление научного доклада, при этом к докладчикам предъявляются достаточно высокие требования в части актуальности тематики доклада, его научной новизны, глубины проработанности вопроса. Что касается инновационного направления, молодые ученые и инноваторы, возраст которых не превышает 28 лет, представляют на заседаниях секций инновационные проекты, лучшие из которых рекомендуются к участию в конкурсе всероссийской программы “Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса (У.М.Н.И.К.).

От ФГБОУ ВО «КГМТУ» на этом научном мероприятии побывали представители кафедры электрооборудования судов и автоматизации производства – курсанты группы ЭСП-3 Хутро Николай и Константинов Антон, а также ассистент кафедры Железняк А.А. По результатам выступления наши курсанты заняли призовые места и были отмечены дипломами за инновационные разработки в отрасли.

В 2017 году это уже 5-я по счету конференция, где кафедра ЭСиАП занимает призовые места.