Научные мероприятия Новости университета

Отчет по научной олимпиаде

16 марта 2018 г. на кафедре общественных наук и социальной работы была проведена научная олимпиада по социально-гуманитарным наукам. Участники олимпиады – студенты 3 и 4 курсов направления подготовки 39.03.02 «Социальная работа» – продемонстрировали знания по базовым дисциплинам социально-гуманитарного цикла – «Философии», «Психологии», «Истории», «Русскому языку и культуре речи». Задания для научной олимпиады были разработаны ведущими преподавателями кафедры с целью закрепления и углубления знаний, полученных в процессе изучения социально-гуманитарных дисциплин. В каждом блоке содержались вопросы и задания, требующие творческого подхода к их решению, неординарности мышления и знания базовых понятий и теорий по изучаемым дисциплинам.
Итоги подводились отдельно по блокам и в целом по всему курсу социально-гуманитарных дисциплин. По результатам научной олимпиады были подведены следующие итоги:

Первое место среди студентов 3 курса направления подготовки 39.03.02 «Социальная работа» заняла Мамчич Н., второе место – Философова Е., третье место разделили студентки Гуголь А. и Шамрай Ю.

Среди студентов 4 курса направления подготовки 39.03.02 «Социальная работа» первое место заняла Яшина В., второе место – Сенченко А., третье место – Самолюк Ю.