Новости университета

Посвящение в студенты КГМТУ!

В ФГБОУ ВО «КГМТУ» 27 сентября прошло торжественное посвящение в студенты! Керченский государственный морской технологический университет принял в своих стенах первокурсников с разных уголков полуострова Крым и всей России. А в студенческом клубе принялись за активное раскрытие талантов новоприбывших. И не зря!

Пролетел лишь месяц учебы и репетиций, а на сцене в роли ведущих, танцоров, исполнителей и актеров выступают студенты первых курсов. Зрительский зал переполнен, на посвящение пришли посмотреть одногруппники выступающих, преподаватели и ректорат университета, выпускники и старшекурсники.

Всех гостей праздника, а в особенности первокурсников, поприветствовал ректор университета Евгений Петрович Масюткин, вдохновив на усердную учебу и насыщенную студенческую жизнь. Не растрачивая запал, ведущие пообщались с залом, познакомили всех поближе, методом «обними соседа», и настроили на отличное настроение. Так же был объявлен конкурс на самую оригинальную расшифровку аббревиатуры «СТУДЕНТ». Вариантов было достаточно, победу одержали студенты группы ЭП1. Но и Морской деканат не смог проигнорировать конкурс, его вариант звучал примерно так: «Студент – это курсант морского факультета, переведенный на технологический факультет!».

Этот год отличился набором очень позитивных студентов и курсантов. В своих презентациях ребята проявили находчивость, юмор и, конечно же, таланты. Не обошли стороной и хит 2018 года «Цвет настроения синий», переделав его текст и четко обозначив, что цвет курсанта – белый, цвет деканата – черный, цвет океана – синий! Так держать!

Желаем вам успешной учебы, весёлых выходных, плодотворных репетиций и тренировок. Будьте готовы наполнять свою студенческую жизнь красками, а университет вам в этом обязательно поможет. В добрый путь!

Ещё больше фото в группе: https://vk.com/ksmtu
(Фото и текст ВК: Елизавета Лето)