Новости университета

Профилактика пожарной опасности в общежитии

В ФГБОУ ВО «КГМТУ» 28 октября 2019 г. проведен внеплановый инструктаж по правилам пожарной безопасности и соблюдения правил внутреннего распорядка студентами и курсантами, проживающими в студенческом общежитии.

На встрече присутствовали должностные лица, ответственные за воспитательную работу с обучающимися, а также за соблюдение норм и правил техники безопасности и охраны труда.

Перед студентами и курсантами выступили Степанов Д.В. проректор по организационной работе, Паршина А.И. проректор по административно-хозяйственной работе, Пляшко Д.Ю. главный инженер, Деточка Ю.А. ведущий специалист бюро охраны труда, Кибенко В.А. начальник отдела молодежной политики, воспитательной и социальной работы, Шевченко В.Е. комендант общежития, Петин И.А. заместитель директора судомеханического техникума по воспитательной работе. В зале присутствовали также заместители деканов факультетов по воспитательной работе, воспитатели общежития, кураторы групп.

Выступающие подробно под роспись объяснили и довели до студентов и курсантов требования правил пожарной безопасности и внутреннего распорядка в студенческом общежитии КГМТУ, обратили внимание на неукоснительное соблюдение указанных правил. На вопросы студентов и курсантов были даны администрацией университета исчерпывающие ответы. Проведение внепланового инструктажа отражено в соответствующем журнале.