Дайджест новостей Новости университета

«Пространство развития» г. Алушта

ФГБОУ ВО «КГМТУ»  принял участия с 5 по 9 марта в г. Алушта в Окружной школе «Пространство развития», которая представляет собой федеральный проект в рамках которого активная молодежь не только участвовала в комплексе образовательных программ, но и по результатам командной работы подготовили социальные проекты, которые они реализуют до октября 2020 года на территории своих муниципальных образований.

Организатором выступила Всероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», а участниками стали команды РСМ со всего ЮФО.

В соответствии с результатами конкурсного отбора, к участию была приглашена Кайдас Анастасия Витальевна – курсант ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет».

В течение пяти дней участников ждали масса мероприятий, мастер-классов, знакомств и хорошего настроения. «Пространство развития» – это мощная прокачка навыков в области социального проектирования, возможность познакомиться с другими инициативными ребятами Южного федерального округа, обменяться опытом и в будущем помогать друг другу в реализации проектов.

Подобные мероприятия – уникальная возможность получить мотивацию для дальнейшей работы на своих опорных молодежных пунктах, понять, как правильно реализовывать планы, стремиться и вносить свой вклад в развитие молодежного дела.