Дайджест новостей Новости университета

Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника в сфере государственной молодежной политики

В Евпатории прошел трёхдневный семинар – совещание с представителями молодежной политики Крыма. Целью семинара являлось внедрение проектного управления и формирование единой повестки реализации молодежной политики в Республике Крым.

В семинаре приняли участие более 80 специалистов по работе с молодежью из всех муниципальных образований Республики Крым. ФГБОУ ВО «КГМТУ» представляли: Влащук В.Н. помощник проректора, Трощина Е.В. преподаватель, председатель методического объединения кураторов филиала университета в г.Феодосия.

В ходе работы участники познакомились с новой структурой государственной молодежной политики, выработали систему общения с молодежью, а также приняли участие в панельной дискуссии.

Спикерами панельной дискуссии выступили: председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, С. Селимов; первый заместитель председателя Государственного комитета молодежной политики Республики Крым К. Аликин; заместитель председателя Государственного комитета молодежной политики Республики Крым А. Андруцкий; директор АНО "Дом молодёжи" С. Чобанян; директор ГАУ РК «Ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий», Д. Башилашвили; директор ГБОУ ДО РК "Крымпатриотцентр" Е. Звоник; кандидат педагогических наук, тренер-победитель международного конкурса «Тренер года 2019», мотивационный и бизнес-тренер, А. Лепёшкина. Спикеры презентовали подведомственные структуры и рассказали о перспективах развития своей деятельности. Участники прошли тренинги о методах профилактики и преодоления стрессовых ситуаций, а также об основных типах ролей в команде: «Не умеете снимать стресс, не надевайте его!», «Команда мечты», «Эффективный мечтатель».

Одновременно с семинаром-совещанием прошел региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника в сфере государственной молодежной политики. Условия конкурса были очень жесткие: участникам нужно было создать за 2 часа мероприятие для молодежи, сдать профильный экзамен и пройти собеседование.

Заслуженные награды нашли своих победителей! Для участников и победителей прошло торжественное награждение и лучшие из лучших отправятся на Всероссийский этап конкурса защищать честь Крымского полуострова.

Поздравляем представителя ФГБОУ ВО «КГМТУ»

Влащук Владислава Николаевича

с победой в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшего работника в сфере государственной молодежной политики !