Новости университета

Республиканская историческая игра «75 лет освобождения Крыма» в КГМТУ

75 лет назад в годы Великой Отечественной войны Крым был выбит из рук захватчиков Красной армией. Жители Керчи проявили особый героизм в борьбе с нацистами, достаточно вспомнить подвиг в Аджимушкайских каменоломнях, Эльтигенский десант. В память о тех событиях в Республике Крым начато проведение серии исторических игр «Освобождение Крыма». Это командная игра на интуицию, смекалку, знания о родном крае.

В КГМТУ 11 апреля состоялось первое в Крыму торжественное открытие серии исторических игр "75 лет освобождения Крыма".

На открытии со вступительным словом выступили депутат госсовета Республики Крым Черненко Ирина Николаевна, проректор КГМТУ Степанов Дмитрий Виталиевич, председатель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» в Республике Крым Данильченко Данила Михайлович, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с детьми и молодежью администрации города Керчи Петришина Таисия Сергеевна.

В мероприятии приняли участие 16 команд. Гостями игры стали молодежные команды из г. Феодосии и г. Ленино. Участникам предстояло окунуться в историю подвига Керчи при помощи заданий основанных на реальных событиях происходящих в то время.

Победителями стала команда нашего университета "Вымпел". 2 место заняла команда "Моряки РСМ". 3 место заняла команда "Стратегия".

Команда победителей получила возможность поучаствовать в открытии памятного знака, высадке аллеи и финальном мероприятии серии исторических игр в Бахчисарае.

Во время патриотического мероприятия было торжественно подписано соглашение о сотрудничестве в области патриотического воспитания молодежи между ФГБОУ ВО «КГМТУ» и Региональным отделением #ВолонтерыПобеды Крыма.

Ссылка на видео RUtube

Ссылка на видео RUtube