Научные мероприятия Новости университета

Студент кафедры «Бухгалтерский Учет, Анализ и Аудит» ФГБОУ ВО «КГМТУ» занял третье место в V Международном научном конкурсе молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов (г. Москва).

В Финансовом университете при правительстве Российской Федерации (г. Москва) в марте 2018 г. проходил V Международный научный конкурс молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов (при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, АО «ПрайсвотерхаусКуперсАудит», АО «КПМГ», АО «БДО Юникон», АССА Россия, АО «КонсультантПлюс»).

Основной целью конкурса является развитие и стимулирование научного и профессионального потенциала обучающихся в области учета, анализа и аудита, поддержке целеустремленной и талантливой молодежи.

Конкурс является международным проектом, направленным на расширение международных отношений в профессиональной сфере.

В первом заочном этапе конкурса, который заключался в выполнении научного эссе на одну из предложенных экономических тем, приняли участие студенты группы БУ-4 Влащук Владислав, Тимошкина Людмила и Савченко Дарина.

По итогам первого этапа на второй очный этап, проводимый в городе Москва, был приглашен студент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» ФГБОУ ВО «КГМТУ» Влащук Владислав.
На втором этапе участники конкурса решали задания по трем направлениям (учет, анализ и аудит). Приобретенные знания по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» позволили успешно справиться с решением сложных экономических и аналитических заданий.

Также в программу конкурса была включена деловая игра от организатора-партнёра АССА России (Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров), где участникам было предложено побыть в роли event-менеджеров. Игра получилась действительно захватывающей. Помимо работы event-менеджера нужно было также рассчитать все доходы и расходы, презентовать продукт инвесторам.

Кроме того, участники посетили мастер-клас в международной аудиторской компании «Deloitte» и «АССА».

По результатам пройденных двух этапов V Международного научного конкурса молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов, студент группы БУ-4 Влащук Владислав, занял 3 место, научный руководитель, канд. экон. наук, доцент, заведующей кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Скоробогатова Виктория.

Коллектив кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» сердечно поздравляет студента Влащука Владислава с почетным 3 местом и желает успехов в будущей профессиональной деятельности.

Диплом

Сертификат

Кафедра «Бухгалтерского учета, анализа и аудита»
Сайт кафедры — http://www.kafedra-bu.ru