Новости университета

Студенты и курсанты КГМТУ приняли участие Республиканской патриотической акции «Десант Победы»

В Крыму акция проводится по инициативе Крымского регионального отделения молодежной Всероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и приурочена к памятным событиям, связанным с 75-летием освобождения Керчи и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Акция «Десант Победы» проводится в Керчи впервые. «Десант Победы» направлен на проведение добровольческих акций по благоустройству памятников ВОВ, а также оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам войны, проведение открытых уроков в школах на тему «75-летия со дня освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков», популяризацию добровольчества.

Мероприятия начались с церемонии возложения у Вечного огня в Сквере Славы, в которой приняли участие заместитель председателя Керченского горсовета Ольга Солодилова, городской совет ветеранов во главе с заместителем председателя Федором Козловым, Крымское региональное отделение молодежной организации «Российские студенческие отряды», представители керченской автомобильной школы ДОСААФ, учащиеся и студенты керченских учебных заведений: КГМТУ и медицинского колледжа. Память павших почтили минутой молчания.

Студенты и курсанты университета и судомеханического техникума приняли участие в благоустройстве территории памятника партизанам Старо-Карантинских каменоломен. В годы Великой Отечественной войны в этом месте оборонялся партизанский отряд во главе с Героем Советского Союза пионером Володей Дубининым.

В завершении комплекса мероприятий акции «Десант Победы» состоялась встреча-беседа депутата Государственного Совета Республики Крым Черненко Ирины Николаевны, депутатов городского совета Керчи с студентами и курсантами университета и судомеханического техникума на тему патриотического воспитания молодежи.

Ссылка на видео RUtube