Новости университета

Студенты КГМТУ приняли участие в эстафете «Бег мира»

18 сентября 2018г. в сквере Мира в Керчи финишировала международная акция “Бег мира” – самая протяжённая факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства. Студенты 1 курса КГМТУ и СМТ также присоединились к забегу. Выстроившись в шеренгу вдоль улицы Ленина, они громко приветствовали гостей и влились в колонну бегущих. Завершился забег в сквере Мира, затем у ступеней театра им. Пушкина состоялись митинг и концерт.

В этом году участники эстафеты преодолели 412 километров от Севастополя до Керчи. Спортсмены стартовали 14 сентября, в день пробегали порядка 100 километров: участники меняли друг друга через каждые 1-4 километра. Участники международной эстафеты «Бег мира» пояснили ее смысл – сохранение дружбы и взаимопонимания, активное участие всех желающих.

Кафедра ФВиС выражает благодарность за активное участие в эстафете студентам группы БУ-1 (в составе 19 человек) и сборной команде СМТ, а также старшим преподавателям Васильченко С.П. и Мельниковой Т.В. Все участники получили памятные сертификаты.