Научные мероприятия Новости университета

Участие студентов КГМТУ в XIX Региональной научно-практической конференции «Устойчивое развитие социально-экономической системы Российской Федерации»

 

С 01 по 02 декабря 2017 года в городе Евпатория («Отель Калифорния»), студенты 4 курса по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», приняли активное участие на XIX Региональной научно-практической конференции «Устойчивое развитие социально-экономической системы Российской Федерации».

На конференцию было представлено 60 докладов от научно-педагогических работников и обучающихся (бакалавров, магистров, аспирантов и соискателей) из 6 образовательных организаций высшего образования (см. Программу XIX Региональной научно-практической конференции «Устойчивое развитие социально-экономической системы Российской Федерации») по следующим тематикам:
1. Инвестиционная поддержка инновационного развития экономики региона.
2. Приоритетные направления экономики региона: устойчивое развитие курортов и туризма.
3. Проблемы использования экономико-математических моделей в решении социально-экономических задач.
4. Проблемы эффективного управления деятельностью организации.
5. Развитие потребительской кооперации как способ импортозамещения в продовольственной безопасности.
6. Эффективное использование курортообразующих ресурсов региона.
7. Имиджевая политика как инструмент повышения конкурентоспособности региона.
8. Перспективы развития «Инно-Крым».
9. Концепция корпоративной культуры «Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского»: теория и практика.

Влащук Владислав Николаевич, студент 4 курса по профилю подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет», г. Керчь выступил с докладом «Исследование перспективных прибрежных районов для выращивания морской аквакультуры у побережья Керченского полуострова» (научный руководитель Кибенко В.А., к.э.н., доцент, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита).

Пачинова Виктория Викторовна, студент 4 курса по профилю подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет», г. Керчь выступил с докладом «Реализация системы управленческого учёта на предприятиях рыбной отрасли» (научный руководитель Серёгин С.С., к.э.н., доцент, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита).

Материалы конференции были опубликованы в сборнике трудов до начала конференции, размещены в электронной библиотеке (www.elibrary.ru) и зарегистрированы в наукометрической базе РИНЦ, а также размещены в электронном виде на сайте конференции: http://kafmen.ru/dept/conference/2017-12-01-regionalnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-19.htm .

Устойчивое развитие социально-экономической системы Российской Федерации: материалы XIX региональной научно-практической конференции, г. Евпатория, 01-02 декабря 2017 г. / под общ. ред. В. М. Ячменевой. — Симферополь: ИТ «АРИАЛ», 2017. — 296 с. — ISBN 978-5-906962-84-3.
Конференция организована на высоком уровне, что позволило выступить всем участникам конференции в дружественной и комфортной обстановке. Студенты кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» показали свои профессиональные знания и умения, которые позволили понять сложные исследуемые тематики всех секций в рамках XIX Региональной научно-практической конференции «Устойчивое развитие социально-экономической системы Российской Федерации».

Информационный ресурс: http://ieu.cfuv.ru/news/novosti_kafedr/ustoychivoe_razvitie_sotsialno-ekonomicheskoy_sistemi_rossiyskoy_federatsii/584