Новости университета

В ФГБОУ ВО «КГМТУ» открыли новую спортивную площадку для мини-футбола

В университет состоялось торжественное открытии новой спортивной площадки по мини футболу. Данная площадка будет являться молодежным спортивным центром нашего университета, здесь будут проходить занятия по физической культуре, соревнования по мини футболу. Это только первый этап благоустройства этой территории, в дальнейшем здесь появится полоса препятствий, спортивные снаряды, это будет большой спортивный комплекс для наших курсантов и студентов. Спортивная площадка была возведена спонсором в кратчайшие сроки, для того чтобы студенты могли воспользоваться ей уже с начала 2018/2019 учебного года.

С поздравительной речью к присутствующим выступили глава администрации города Керчь Сергей Вадимович Бороздин, представитель ЖСК «Жемчужина Боспора» Олег Владимирович Кустарев, ректор университета профессор Евгений Петрович Масюткин, директор ДЮКФП Олег Станиславович Жмака.

На открытом футбольном поле прошли показательные выступления детской футбольной команды «Океанчик» и команды детско-юношесткой спортивной школы по футболу, а также турнир по мини футболу на кубок ректора «Будущее КГМТУ». По завершению игр всем юным футболистам были вручены медали и грамоты, а победителю турнира ректор университета Масюткин Е.П. вручил кубок «Будущее КГМТУ».