Научные мероприятия Новости университета

В КГМТУ провели научную олимпиаду для школьников

8 декабря 2019 года была проведена научная олимпиада в ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет», которая носит комплексный характер и направлена на развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности в области математики, физики и биологии.

Задания по научной олимпиаде содержали теоретическую и практическую части. Теоретическую часть составили тестовые задания по всем трем дисциплинам. У участников олимпиады вызвала наибольший интерес практическая (творческая) часть: по физике заключалась в том, чтобы описать физические явления и законы по картине известного художника Щедрина С.Ф. «Большая гавань на острове Капри», по биологии – по изображениям клеток установить к каким организмам они относятся и по представленным на рисунках органеллам соотнести их с соответствующими типами клеток.

Результаты научной олимпиады размещены на сайте ФГБОУ ВО «КГМТУ» во вкладке «Абитуриент» и, что ВАЖНО, учитываются университетом при поступлении на программы бакалавриата и специалитета как индивидуальные достижения.

Поздравляем победителей, призеров, а также участников олимпиады. Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!