Новости университета

Визит заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству в ФГБОУ ВО «КГМТУ»

17 октября ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» посетил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Степанович Савчук.

Пётр Степанович впервые посетил наш университет. Для него провели экскурсию по учебным корпусам, студенческому общежитию: показали отремонтированные и модернизированные аудитории для проведения занятий; современные компьютерные кабинеты и тренажеры для подготовки специальностей плавсостава; новую открытую спортивную площадку для мини-футбола.
В ходе визита Пётр Степанович посетил учебные занятия студентов и курсантов университета, а также познакомился с учёными и рядом научных разработок КГМТУ. Гость посетил также лабораторию-машинный зал действующих судовых энергетических установок, лабораторию-полигон судовождения и промышленного рыболовства.

В завершение встречи Пётр Степанович отметил системность проводимой работы по развитию университета, важность проведения инновационных исследований в области техники и технологии переработки рыбы и морепродуктов, а также отметил оригинальность и перспективность расширения использования в других вузах Росрыболовства электронных учебно-методических разработок и методик преподавания, разработанных коллективом кафедры Судовождения и промышленного рыболовства.