Новости университета

Всероссийский исторический квест «Арктика»

15 декабря Волонтеры Победы провели в Керчи на базе КГМТУ Всероссийский исторический квест «Арктика», посвященный истории освоения Крайнего Севера. Проведение интерактивной игры, сценарий которой основан на реальных исторических фактах об освоении Крайнего Севера, посвящено изучению достижений России по освоению Арктики. По легенде квеста игроки попробовали себя в роли мореплавателей и в составе спасательной группы исчезнувшим полярникам. В квесте приняли участие студенты и курсанты университета, школьники и молодежь города.

С приветственным словом для участников выступили Степанов Д.В. проректор КГМТУ, Кибенко В.А., начальник отдела по молодежной политике, воспитательной и социальной работе КГМТУ. Участники квеста отправились по следам пропавшей экспедиции и по пути научились навыкам: вязать 10 морских узлов; ставить чум; обходить айсберги; управлять ледоколом. Покорять просторы Северного ледовитого океана помогали волонтеры победы, рассказывая о крутых исследованиях Арктики.

С преимуществом в 11 баллов победила команда “Сладенькие” (группа БУ-1 технологического факультета). II место заняла команда группы БУ-4, а III – команда Судомеханического техникума.


Ссылка на видео RUtube