Образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты направлений и специальностей, по которым ведется подготовка в ФГБОУ ВО «КГМТУ»


Направления подготовки бакалавров
Коды укрупненных групп направлений подготовки. Наименования направлений подготовки высшего образования – бакалавриата (в соответствии с  приказом Минобрнауки РФ  от 12 сентября 2013 г. № 1061) Наименования направлений подготовки высшего образования, квалификация (степень) «бакалавр» в соответствии с ФГОС
05.00.00 НАУКИ О ЗЕМЛЕ
05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование
13.00.00 ЭЛЕКТРО — И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Электроэнергетика и электротехника
15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ
15.03.02 Технологические машины и оборудование Технологические машины и оборудование
19.00.00 ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ И БИОТЕХНОЛОГИИ
19.03.03 Продукты питания животного происхождения Продукты питания животного происхождения
35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО
35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Водные биоресурсы и аквакультура
38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ
38.03.01 Экономика Экономика
39.00.00 СОЦИОЛОГИЯ И СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА
39.03.02 Социальная работа Социальная работа

Направления подготовки магистров

Коды укрупненных групп направлений подготовки. Наименования направлений подготовки высшего образования – магистратуры (в соответствии с  приказом Минобрнауки РФ  от 12 сентября 2013 г. № 1061) Наименования направлений подготовки высшего образования, квалификация (степень) «магистр» в соответствии с ФГОС
05.00.00 НАУКИ О ЗЕМЛЕ
05.04.06 Экология и природопользование Экология и природопользование
13.00.00 ЭЛЕКТРО — И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Электроэнергетика и электротехника
15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ
15.04.02 Технологические машины и оборудование Технологические машины и оборудование
19.00.00 ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ И БИОТЕХНОЛОГИИ
19.04.03 Продукты питания животного происхождения Продукты питания животного происхождения
35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО
35.04.08 Водные биоресурсы и аквакультура Водные биоресурсы и аквакультура
38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ
38.04.01 Экономика (профиль «Экономика предприятий и организаций») Экономика
38.04.01 Экономика (профиль «Бухгалтерский  учёт, анализ и аудит») Экономика
39.00.00 СОЦИОЛОГИЯ И СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА
39.04.02 Социальная работа Социальная работа

Направления подготовки специалистов

Коды укрупненных групп направлений подготовки. Наименования направлений подготовки высшего образования – специалитета (в соответствии с  приказом Минобрнауки РФ  от 12 сентября 2013 г. № 1061) Наименования направлений подготовки (специальностей) высшего образования в соответствии с ФГОС
26.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ И ВОДНОГО ТРАНСПОРТА
26.05.05 Судовождение Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

Направления подготовки аспирантов

Коды укрупненных групп направлений подготовки Наименования направлений подготовки высшего образования – специалитета (в соответствии с  приказом Минобрнауки РФ  от 12 сентября 2013 г. № 1061) ФГОС ВО по направлению подготовки
06.00.00 БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ
06.06.01 Биологические науки ссылка
13.00.00 ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА
13.06.01 Электро- и теплотехника ссылка
19.00.00 ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ И БИОТЕХНОЛОГИИ
19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии ссылка
26.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ И ВОДНОГО ТРАНСПОРТА
26.06.01 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта ссылка
39.00.00 СОЦИОЛОГИЯ И СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА
39.06.01 Социологические науки ссылка

Специальности среднего профессионального образования (программа подготовки специалистов среднего звена)

Коды укрупненных групп специальностей. Коды специальностей Наименования укрупненных групп специальностей (в соответствии с  приказом Минобрнауки РФ  от 29 октября 2013 г. № 1199). Наименования специальностей Квалификация специалиста среднего звена в соответствии с ФГОС (базовый уровень подготовки)
11.00.00 ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИ
11.02.01 Радиоаппаратостроение Радиотехник
22.00.00 ТЕХНОЛОГИИ МАТЕРИАЛОВ
22.02.06 Сварочное производство Техник
26.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ И ВОДНОГО ТРАНСПОРТА
26.02.02 Судостроение Техник
26.02.04 Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов Техник
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок Техник-судомеханик
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Техник-электромеханик
38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Бухгалтер