Новости университета

9 лет в родной гавани. В КГМТУ отметили день воссоединения Крыма с Россией

16 марта у главного учебного корпуса Керченского государственного морского технологического университета состоялось торжественное построение, посвященное 9-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Государственный совет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно будет отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

На построении присутствовали студенты, курсанты, преподаватели КГМТУ, а также приглашенные гости.

С торжественной речью к присутствующим обратились Владимир Батуренко, депутат Государственного Совета Республики Крыма и Дмитрий Степанов, проректор КГМТУ по организационно-воспитательной работе и молодежной политике. Спикеры отметили важность исторического события для всех крымчан, а также сделали упор на то, что будущее полуострова и всей страны зависит от молодого поколения.

Торжественное построение завершилось творческим номером, подготовленным преподавателями и артистами студенческого клуба.