Новости университета

Адаптация первокурсников

Керченский государственный морской технологический университет присоединился к инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по адаптации первокурсников в образовательных организациях к особенностям обучения, перспективам трудоустройства, личного роста и карьеры будущих выпускников. С информацией по поддержанию своего эмоционального и физического состояния  выступила Марина Никанорова, руководитель социально-психологической службы университета, кандидат психологических наук. О реализации молодежных инициатив и воспитательной работе рассказали Владимир Кибенко, начальник отдела молодежной политики, воспитательной и социальной работы и Екатерина Пономарева, председатель курсантско-студенческого самоуправления университета.

О цифровой карьерной платформе «Факультетус» студенты узнали от руководителя Центра карьеры университета, Дарьи Зиминой. Этот онлайн сервис начал свою работу не так давно, но к нему уже присоединились более 150 университетов, в том числе и КГМТУ.

Спикеры ознакомили первокурсников с инфраструктурой университета, познакомили с территорией общежития для иногородних участков, показали демонстрационный просветительский видеоролик, рассказали  о Всероссийских фестивалях, а также познакомили с наставниками и кураторами.

С призывом активно участвовать в культурной жизни университета и вступать в творческие объединения, выступила Светлана Горбунова, директор студенческого творческого клуба КГМТУ.