Новости университета

Арт-кластер «Таврида»

Делегация ФГБОУ ВО «КГМТУ» состоящая из представителей творческой молодежи университета во главе с руководителем народного ансамбля эстрадно-современного танца "АКАДЕМИЯ" Ольги Федоренко приняла участие в работе Арт-кластера «Таврида», который прошел с 4 по 5 сентября в г. Судак.

Арт-кластера «Таврида» это платформа, объединяющая на одной территории форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ», арт-парк и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида». Это уникальный креативный кластер, в котором опытные и начинающие творцы общаются, генерируют новые идеи, обсуждают текущие и будущие проекты.

Программа Арт-кластера «Таврида» на протяжении всех дней состояла из четырех основных направлений: концертная, спортивная, развлекательная, культурная.

Участники смогли поучаствовать в творческих мастер-классах от специалистов и культурных деятелей, на выступлениях Полины Гагариной, Леонида Агутина, ST, Клавы Коки, Дианы Арбениной, группы «Серьга».

Наиболее запоминающимися мероприятиями стал наземный и водный карнавал (https://vk.com/video-89840945_456240366). Водный карнавал был представлен парадом маломерных судов в Бухте Капсель заполнив украшенными фрегатами, катерами и яхтами.

Желаем участникам Арт-кластера развития креативных идей и творческих свершений !