Новости университета

Итоги научно-технической конференции студентов ФГБОУ ВО «КГМТУ»

17 апреля 2015 г. в актовом зале 1 корпуса ФГБОУ ВО «КГМТУ» состоялось итоговое пленарное заседание студенческой научной конференции, в работе которого приняли участие студенты университета, администрация университета во главе с ректором – профессором Масюткиным Е.П. С научными докладами выступили:

  1. Студент группы ММА-1 Сушко Максим (руководитель профессор Просвирнин В.И.) с докладом на тему: «Совершенствование котельной ООО «Рыбоконсервный завод «Морская жемчужина» путем применения высоковольтного электрического поля»;
  2. Студентка группы МЭМ-1 Белич Оксана, группы ЭМ-3 Емельянцева Татьяна (руководитель доцент Хребтова Т.В.);
  3. Студентка группы МТР-1 Вайсброд Анна с докладом на тему: «Технология полисахарида из морской травы Zostera marina L. и его применение в пищевых продуктах» (руководитель доцент Битютская О.Е.).

В целом, в соответствии с программой конференции всего было запланировано 238 студенческих докладов. Фактически заслушано на студенческой конференции 143 доклада. Из них 22 доклада предоставили студенты первых курсов, 37 – вторых курсов, 29 – пятикурсники специалитета и 44 магистранты. Так же в конференции приняли участие и семь школьников – учеников старших классов лицея искусств. Рекомендовано секциям к опубликованию в студенческом научном сборнике университета 50 докладов.