Новости университета

Итоги предметных олимпиад по дисциплинам «Экология» и «Биология»

30 марта 2018 г. на кафедре экологии моря были проведены 2 предметные олимпиады по дисциплинам «Экология» и «Биология». Участие, в которых приняли студенты направлений подготовки: 05.03.06 «Экология и природопользование», 15.03.02 «Технологические машины и оборудование». Задания были разработаны ведущими преподавателями кафедры с целью закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирующие творческий рост, охватывающие как программный материал указанных дисциплин, так и вопросы занимательной экологии и биологии.

Студенты с энтузиазмом отнеслись к проводимому мероприятию, участниками олимпиады стали представители 1-4-х курсов в количестве 65 человек.

В итоге по экологии, первое место разделили студентки групп ЭМ-4 Адаменко Н.С. и ЭМ-2 Нечаевская Алла.А. По направлению «Технологические машины и оборудование» первое место занял студент группы МА-1 Мысаковский Е.Н. По дисциплине биология, первое место занял студент группы ЭМ-1 Сорокин М.Ю. Многие студенты показали высокие знания в области биологии и экологии, среди которых следует отметить: Буртник Д.Н., Бугель Е.А., Ковтун В.В., Пронькова Н.А. (группа ЭМ-4), Манюков А.В., Попова Д.О., Галкина Д.И (группа ЭМ-3), Нечаевская А.А., Миронюк А.Н., Накалюжная Ю.В. (группа ЭМ-2), Казарян В.В. (группа МА-1).