Новости университета

Курсанты ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» приняли участие 9 мая в Бессмертном полку

Администрация и курсанты ФГБОУ ВО «КГМТУ» приняли участие в ежегодном «Бессмертном полку» – международном общественном движении по сохранению личной памяти о поколениях Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по центральной улице Кирова к Скверу Славы с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны. С каждым годом в день Великой Победы в рядах участников праздничного шествия насчитывается все меньше людей, причастных к событиям семидесятилетнего срока давности. Время неуклонно движется вперед, но потомки хотят помнить и знать тех, кто спас мир от фашизма.

В этом году колонну Бессмертного полка традиционно возглавили курсанты университета: были торжественно пронесены штандарты города-героя Керчи и других городов-героев, а также 19 табличек с наименованием дивизий и батальонов, портреты 147 воинов-героев, освобождавших Керчь от немецко-фашистских захватчиков.

Слава победителям! Вечная память павшим в боях и всем жертвам войны!