Новости университета

Международная акция Тест по истории Великой Отечественной войны

Ссылка на видео RUtube

3 декабря 2020 года в День Неизвестного Солдата «Керченский государственный морской технологический университет» присоединился к Международной акции Тест по истории Великой Отечественной войны. Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации и молодежными парламентами регионов с 2015 года и направлен на историческое просвещение молодежи, включает в себя ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020 году участникам площадок была предложена возможность посмотреть видеофильм «Неизвестный Солдат», подготовленный Молодежным парламентом при Государственной.

100 студентов и курсантов морского, технологического факультетов и Судомеханического техникума стали участниками тестирования. Тестирование проходило при участии и поддержке Волонтерского центра КГМТУ, студенты и курсанты успешно ответили на 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. По окончанию акции все участники получили сертификаты, результаты тестирования были отправлены организаторам.

#БОЛЬШАЯИСТОРИЯ #МПРФ #мпрк #молпарламент82 #молпарламенткрыма