Научные мероприятия Новости университета

Международная (ХХ Всероссийская) научно-техническая конференции «Состояние и перспективы развития электро- и теплотехнологии» (Бенардосовские чтения)

С 29 по 31 мая 2019 г. в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина прошла очередная Международная (ХХ Всероссийская) научно-техническая конференции «Состояние и перспективы развития электро- и теплотехнологии» (Бенардосовские чтения). (http://ispu.ru/node/17660)

К началу работы конференции были изданы программа и сборник материалов (3 тома) по научным направлениям: «Электроэнергетика», «Теплотехника», «Электротехника». Материалы конференции размещены в системе РИНЦ на сайте elibrary.ru. В сборник материалов конференции вошли 323 доклада 550 авторов из 23 городов России и ближнего зарубежья.

Работа конференции проходила согласно регламенту работы, заседания проходили на 19 секциях и 2 подсекциях. Тематика конференции была весьма разнообразна и в полной мере отразила актуальные проблемы в области электро-и теплотехнологии.

Керченский государственный морской технологический университет  представляли доцент кафедры «Электрооборудование судов и автоматизация производства» кандидат технических наук Савенко Александр Евгеньевич и курсант группы СВ-3 Савенко Павел Станиславович с докладом на тему «Оценка влияния параметров автономного электротехнического комплекса на амплитуду обменных колебаний мощности». Доклад вызвал оживленный интерес среди слушателей и опубликован в сборнике материалов конференции.