Новости университета

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) в Ярославле

С 22 по 26 октября 2019 года в городе Ярославль прошёл слёт национальной лиги студенческих клубов (НЛСК). Организаторами Слёта НЛСК выступили: Федеральное агентство по делам молодежи Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр» и Правительство Ярославской области.

Слёт НЛСК стал молодежной площадкой для более 700 руководителей, лидеров и активистов молодежных студенческих объединений из всех субъектов Российской Федерации, которые смогли за короткое время получить новые знакомства, знания о деятельности участников, Всероссийских студенческих ассоциаций, национальной лиги студенческих клубов, поучаствовать в мастер-классах, практикумах и диалоге с министром Росмолодежи Бугаевым А.В., губернатором Ярославской области  Мироновым Д.Ю. и генеральным директором телеканала «Матч ТВ» Канделаки Т.Г. В результате конкурсного отбора наш университет представлял Влащук Владислав Николаевич, магистрант, обучающийся по программе «Учет, анализ и аудит».

В результате работы слёта национальной лиги студенческих клубов было запущено и апробировано приложение НЛСК, определены направления развития НЛСК и сформированы методические рекомендации по формированию и развитию студенческого клуба как совместная работа всех смен слёта.