Научные мероприятия Новости университета

Новые успехи. В КГМТУ завершилась научная неделя кафедры экономики и гуманитарных дисциплин

14 апреля в КГМТУ состоялось торжественное собрание, посвященное закрытию недели кафедры экономики и гуманитарных дисциплин. Напомним, научное мероприятие стартовало в университете 10 апреля. Несколько дней студенты проходили психологические и экономические тренинги, брейн-ринги, квесты и научные олимпиады.

11 апреля преподаватели кафедры провели для студентов экономический квиз с оригинальными фото и видеовопросами об экономических фактах. По традиции, в брейн-ринге принимали участие четыре команды: от университета, от Судомеханического техникума КГМТУ и от Керченского политехнического колледжа. В завершение мероприятия все участники также написали исторический диктант, посвященный Дню освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

12 апреля состоялся квест «Путь к успеху». На каждом его этапе участников ждали увлекательные задания в игровой форме. Для каждой команды организаторы разработали индивидуальный маршрут прохождения квеста. Студентам было необходимо проявить себя, прокачать навыки командной работы и принятия решения в короткие сроки.   Все задания студенты выполняли  с азартом. 

В четверг, 13 апреля прошла научная межпредметная олимпиада. В ней приняли участие более 30 студентов 3-го и 4-го курсов очной формы обучения направления подготовки 38. 03.01 Экономика. Студентам было предложено множество интересных и занимательных кроссвордов и интеллектуальных заданий. Участники показали свои знания, умения и навыки в различных областях экономики, учета, анализа и аудита. 

По итогам научной недели кафедры экономики и гуманитарных дисциплин, победителей наградили грамотами и ценными призами. В адрес всех участников и победителей прозвучали теплые слова поздравлений и пожеланий в достижении новых научных и творческих побед.

Список призеров и победителей:

1.Личный тренинг профессионального саморазвития «Перспектива»:

Победитель – студенты 1 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика»

2.Исторический диктант:

Победитель – Алена Борода гр. ЭПМ-211, СМТ ФГБОУ ВО «КГМТУ»;

3.Лучшее профессиональное представление:

  1. место – Татьяна Лопушанская,  студент 3 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика»;
  2. место –  Анастасия Литвиненко, студент 1 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика»;
  3. место – Дмитрий Чегодаев, студент 2 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика».

4.Интеллектуальный Брейн-ринг («Экономический QUIZ»):

1 место –  команда «АЗАРТ» СМТ ФГБОУ ВО «КГМТУ»;

1 место – команда «ПОЛИТЕХ» ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж»;

2место –команда «Homo novus-economicus» гр. ЭП-1;

3 место – команда «Предел риска»  гр. БУ-1.

5.Квест «Путь к успеху»:

  1. место – команда «Деффчонки» , гр.ЭП-2;
  2. место – команда «Могучие финансовые ценители (МФЦ)», гр.БУ-2;
  3. место – команда «Хамса», гр. БУ-2

За активное участие  – команда «Чиф Киф», гр. ЭП-2.

6.Научная межпредметная олимпиада:

1 место- команда «РЭП-3», гр.ЭП-3;

2 место- команда «Акулы», гр.БУ-4;

2 место – команда «Зеленоглазое такси», гр. ЭП-4;

3 место – команда «Графини – счетоводы», гр. БУ-3.

В завершение, заведующая кафедрой Виктория Скоробогатова выразила благодарность преподавателям кафедры за организацию и проведение ежегодного научного события и отметила плодотворное и активное участие в неделе кафедры студентов, а также то, что данное мероприятие способствует развитию творчества студентов, создает эмоционально положительную атмосферу сотрудничества, направленное на положительное психологическое взаимодействие студента и преподавателя. Проведенные мероприятия способствуют развитию интереса у студентов к экономической науке, становлению их активной жизненной позиции, сплочению и развитию студенческих коллективов. Студенты и профессорско-преподавательский состав получили массу впечатлений, почерпнули много интересного и занимательного, пополнили багаж знаний.

Кафедра благодарит за помощь в проведении Недели кафедры экономики и гуманитарных дисциплин администрацию ФГБОУ ВО «КГМТУ», Курсантско-студенческое научное общество и соорганизаторов: Межрайонную инспекцию ФНС № 7,  Симферопольский филиал «АБ «РОССИЯ» и  ООО «НПО «Керчьхолод», ООО «Керчьрыба». Кроме этого, на церемонии открытия недели кафедры экономики и гуманитарных дисциплин приглашенные гости в лице представителей Межрайонной инспекции ФНС №7, ООО «НПО «Керчьхолод» и ООО «Керчьрыба» вручили ректору Евгению Масюткину благодарности за плодотворное сотрудничество и подготовку высококвалифицированных рабочих кадров.