Дайджест новостей Новости университета

«ФГБОУ ВО КГМТУ» с 03.02.2020 по 13.03.2020 состоялся отборочный этап Чемпионата АССК организованным спортивным клубом «Морские волки»

С 03.02.2020 по 13.03.2020 на базе «ФГБОУ ВО КГМТУ» были проведены соревнования по «Волейболу», «Настольному теннису», «Шахматам» и «Баскетболу».

В соревнованиях по волейболу принимало участие 12 команд.
По результатам соревнования первое место взяла команда из группы СМ-22, второе место заняла команда ТФ, а третье, команда из группы СВ-12.

Соревнование по баскетболу состоялось с участием 6 команд.
Победителем стала команда из группы СМ-1, второе место заняла команда СМ-2, а третье, команда из группы СЭ-2.

Соревнование по настольному теннису проходило в два этапа: соревнование среди юношей (10 человек), где первое место взял курсант группы СМ-31 Гусев Никита, второе место взял Шишик Сергей из группы СМ 42 и третье место взял Новицкий Данил из группы СМ-31. В  соревновании среди девушек (10 человек), первое место взяла Ковальчук Ольга БУ-4, второе место взяла Шевкова Ольга БУ-4, третье место получила Воронич Наталья ТР-4.

Также впервые проходило соревнование по шахматам в рамках Чемпионата АССК России на базе ФГБОУ ВО «КГМТУ», где принимало участие 10 человек. Первое место взял Коваленко Максим СМ-2, второе место взял Максименко Андрей СЭ-2 и третье место взял Ярмощук Кирилл.

В общей сложности в соревнованиях участвовало 132 человека. Большая часть из них это были учащиеся первого и второго курсов «ФГБОУ ВО КГМТУ».

Председатель спортивного студенческого клуба «Морские волки» – Самойленко А.С. по завершению соревнований выражает благодарность участникам соревнований, команде спортивного студенческого клуба «Морские волки» и сотрудникам ФГБОУ ВО «КГМТУ», выступившими со организатороми проведеннных мероприятий.