Научные мероприятия Новости университета

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, АСПИРАНТОВ И СОТРУДНИКОВ ФГБОУ ВО «КГМТУ» «МОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ – 2019»

26 апреля на Пленарном заседании национальной научно-практической конференции преподавателей, аспирантов и сотрудников ФГБОУ ВО «КГМТУ» «МОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ – 2019» состоялась церемония награждения преподавателей, подготовивших лучшие доклады в рамках 14 секций, а также научных руководителей студентов и курсантов, показавших высокие результаты в сфере студенческой науки.

Ректор профессор Масюткин Е.П. и проректор по научной работе Логунова Н.А. торжественно вручили грамоты и дипломы преподавателям университета.

Деканы факультетов доценты Яковлев О.В. и Ивановский Н.В. подвели итоги проведения конференции. В своих выступлениях деканы отметили, что доклады преподавателей затрагивали широкий спектр проблем современного знания в различных областях науки, а выступления отличались творческим подходом к разработке темы и оригинальностью подачи материала. Часть докладов отражала результаты выполненных госбюджетных и инициативных НИР, а также исследования, выполненные в рамках кандидатских и докторских диссертаций.

В соответствии с Повесткой дня на Пленарном заседании были заслушаны следующие доклады:

  • «Пространственный анализ устойчивости территории Керченского полуострова к склоновым процессам» ассистента кафедры экологии моря Кривогуза Дениса Олеговича;

  • «Использование систем электронного сопровождения обучения в подготовке курсантов судоводителей» ст. преподавателя кафедры судовождения и промышленного рыболовства Новоселова Дмитрия Альбертовича;

  • «Рыбы каменистой сублиторали юго-восточного Крыма: состав, распределение по биотопам, особенности экологии» ст. преподавателя кафедры водных биоресурсов и марикультуры Шаганова Виктора Викторовича.

В завершение заседания ректор поблагодарил присутствующих за проявленный к проведенному мероприятию интерес и пожелал дальнейших творческих успехов в научной деятельности.