Научные мероприятия Новости университета

Пленарное заседание научно-практической конференции студентов и курсантов «Образование, наука молодежь – 2019»

12 апреля на пленарном заседании научно-практической конференции студентов и курсантов “ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И МОЛОДЁЖЬ – 2019” состоялась церемония награждения обучающихся, занявших призовые места в университетских олимпиадах, ІІІ постерной сессии, научно-практической конференции студентов и курсантов  «ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И МОЛОДЁЖЬ – 2019».

Ректор профессор Масюткин Е.П. и проректор по научной работе профессор Логунова Н.А. торжественно вручили грамоты и дипломы за I призовые места студентам и курсантам.

Деканы технологического факультета доцент Яковлев О.В. и морского факультета доцент Ивановский Н.В. выступили с докладом об итогах проведения научно-практической конференции студентов и курсантов «ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И МОЛОДЁЖЬ – 2019». Деканы отметили высокий уровень проводимых научных исследований, выделили наиболее значимые доклады, а также сообщили о проведении дополнительных слушаний по просьбе обучающихся и сотрудников ППС ФГБОУ ВО «КГМТУ».

Также на пленарном заседании были заслушаны доклады обучающихся:

а) «Экологические аспекты влияния промышленности на социальное благополучие населения» студентки группы МЭМ-1 Веренич Валерии Викторовны, кафедра экологии моря, научный руководитель: профессор Назимко Е.И.;

б) «Перспективные направления автоматизации контейнерных перевозок на морском транспорте» курсанта группы СВ-4 Ивановского Алексея Николаевича, кафедра судовождения и промышленного рыболовства, научный руководитель: доцент Рязанова Т.В.

в) «К вопросу о заражении раков-отшельников Diogenes pugilator Rоuх, 1828 (Diogenidae: Anomura: Decapoda) корнеголовыми ракообразными Septosaccus sp. (Peltogastridae: Rhizocephala: Hexanauplia) в Черном море у берегов Крыма» студентки группы МК-3 Юшко Любовь Владимировны, кафедра водных биоресурсов и марикультуры, научный руководитель: доцент Кулиш А.В.

г) «Анализ влияния электромагнитных колебаний и помех на работу инвертора» курсанта группы ЭСП-3 Соболева Александра Сергеевича, кафедра электрооборудования судов и автоматизации производства, научный руководитель: ассистент Вынгра А.В.

В завершение мероприятия ректор подвел итоги научной деятельности студентов и курсантов ФГБОУ ВО «КГМТУ». Профессор Масюткин Е.П. отметил увеличение интереса обучающихся к участию в научных мероприятиях и пожелал студентам и курсантам успехов в учебе и новых открытий в их научной деятельности.