Новости университета

Посвящение в курсанты «КГМТУ»

27 октября прошло торжественное посвящение в курсанты «КГМТУ».  Более 100 новобранцев морского факультета получили курсантские билеты, а так же дали клятву верности выбранной морской профессии. Были вручены погоны старшинам.

На мероприятии присутствовали почетные гости и администрация университета: глава муниципального образования городской округ Керчь и председатель Керченского городского совета Солодилова О.С., капитан морского порта Керчь Селезнев С.Н., ректор университета профессор Масюткин Е.П.

Солодилова О.С. поблагодарила ребят за выбор сложной, но очень интересной профессии, а так же пожелала будущим морским волкам учиться, не давая себе поблажек, чтобы стать настоящими профессионалами своего дела. Затем Селезнев С.Н. пожелал успехов в освоении профессии, кропотливого и вдумчивого отношения к образовательному процессу. Заключительной была речь ректора, которой он призвал курсантов взять на вооружение существующие традиции университета (ответственность, преданность и  гордость за университет, город, страну).

Разумеется, ребята переживали волнение, ведь этот день стал новой точкой отсчёта в их жизни, новая дверь открылась перед молодыми ребятами!

Пожелаем курсантам первокурсникам семь футов под килем и попутного ветра в освоении нелегкой, но очень достойной морской профессии.