Научные мероприятия Новости университета

Профессорско-преподавательский состав кафедры электрооборудования судов и автоматизации производства активно участвует в формировании научного потенциала университета

В течение сентября 2019 г. сотрудниками кафедры ЭСиАП были представлены научные работы на конференции в Индии (International Conference on Computational Intelligence and Data Science (ICCIDS 2019)), проводившейся в The NorthCap University, Gurugram, а также на IV Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и морской техники» (г. Севастополь, ФГБОУ ВО «Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова»).

Под руководством доц. Черного С.Г. коллектив авторов Вынгра А.В., Авдеев Б.А. и Новак Б.П.  были отмечены лучшей совместной работой в секции Data Analytics and Science. Коллеги из The NorthCap University признали высокое качество подготовленного доклада, а расширенную версию проведённого исследования рекомендовали представить в научном журнале  «International Journal of Information and Decision Sciences», UK.

Следует отметить, что аспирант кафедры Горячев Иван Сергеевич выступил на пленарной секции конференции, проводившейся на базе Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова, с докладом по оценке рисков в акватории Азово-черноморского бассейна, после которого ему и доц. Черному С.Г. поступил целый ряд предложений по сотрудничеству с ведущими НИИ и Технопарком.   

Подобные мероприятия не только способствуют повышению имиджа нашего университета, но и позволяют курсантам делиться результатами своих научных изысканий с широкой аудиторией.

Уже сейчас, коллективы кафедр «Судовождение и промышленное рыболовство» и «Электрооборудование судов и автоматизация производства» готовятся к мероприятию «Транспорт России: проблемы и перспективы – 2019», которое будет проводится на базе РАН.