Новости университета

Республиканская акция “Спасибо за Крым”

Активисты движения Первых и патриотического клуба "Эскадра" ФГБОУ ВО "Керченский государственный морской технологический университет" в преддверии празднования 10-летия Крымской весны приняли участие в Республиканской акции "Спасибо за Крым".

Курсанты университета, Судомеханического техникума и Херсонского морского колледжа рыбной промышленности сделали памятные фото на фоне главной городской достопримечательности: отреставрированной Большой Митридатской лестницы и колоннады на площади Ленина.

В 2017 году по поручению Президента Российской Федерации В. В. Путина было принято решение о реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Лестницы Большая и Малая Митридатские». Ремонтно-реставрационные работы выполнены в 2019-2020 гг. в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года».

Новая колоннада на площади Ленина создает единый ансамбль с Митридатской лестницей, которая была открыта после масштабной реконструкции в июне 2021 года.

Керчь благодарит за Крым!

#СпасибоЗаКрым