Новости университета

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

В Керченском государственном морском технологическом университете состоялось торжественное построение, посвященное началу нового учебного года. Студенты и курсанты выстроились праздничной линейкой перед центральным корпусом. В этот праздничный день их поддерживали родители, преподаватели и кураторы.

С напутственным словом к учащимся обратились глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга Солодилова, заместитель главы администрации Керчи Ренат Джапаров, а также  представитель партнера университета, первый заместитель генерального директора судостроительного завода имени Б. Е. Бутомы Виктор Лихолетов.

Ректор ФГБОУ ВО «КГМТУ», профессор Евгений Масюткин, в своем выступлении отметил, что сотрудники университета сделали все возможное, чтобы достойно встретить новый учебный год, а также пожелал студентам и курсантам успехов в обучении.

Студенческий клуб представил красочные выступления вокального и танцевального коллективов, также с праздничным номером выступили мажоретки.

В завершение торжества, первокурсники дали клятву прилежно учиться и соблюдать устав университета. По традиции, новоприбывших посвятили в студенты и курсанты, окропив морской водой.