Новости университета

Сотрудники КГМТУ провели выездную встречу с администрацией и студентами Ейского морского рыбопромышленного техникума

С 24 по 25 ноября сотрудники кафедр экономики и гуманитарных дисциплин, водных биоресурсов и марикультуры ФГБОУ ВО «КГМТУ» провели выездную встречу с обучающимися выпускных курсов Ейского морского рыбопромышленного техникума (филиала ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет»). В рамках мероприятия сотрудники КГМТУ провели беседу со студентами направлений подготовки: экономика и бухгалтерский учет; ихтиология и рыбоводство; обработка водных биоресурсов. Всего удалось охватить 55 обучающихся. Присутствующих ознакомили с направлениями подготовки морского и технологического факультетов КГМТУ.

Кроме этого, для студентов провели мастер-класс WorldSkills Russia по компетенции «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы» и ответили на интересующие их вопросы.

Также в рамках выездной встречи состоялся круглый стол с сотрудниками Ейского морского рыбопромышленного техникума. Участники обсудили совместное взаимодействие в рамках подготовки кадров отраслевой направленности, обменялись информацией о существующей базе практики, опытом по использованию в процессе трудоустройства цифровой карьерной среды «Факультетус», определили общие задачи дальнейшего сотрудничества.