Новости университета

Студентам КГМТУ назначили стипендию Государственного Совета Республики Крыма

17 февраля в г. Симферополе прошло вручение 50 свидетельств о назначении стипендии Государственного Совета Республики Крым студентам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым. 

В торжественной церемонии, которая прошла в Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова, приняли участие первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, глава Комитета по образованию, науке и молодёжной политике Сергей Додонов и ректор вуза, депутат крымского парламента Чингиз Якубов. 

Приветствуя участников торжественной церемонии, Ефим Фикс отметил, что руководством республики реализовывается достаточный комплекс мер поддержки в сфере образования, науки и молодёжной политики. «Именно эта сфера воспитывает будущие поколения профессионалов в различных отраслях жизнедеятельности, а также во многом определяет перспективы развития нашей республики. Сегодня в условиях импортозамещения руководители отраслевых предприятий заинтересованы в компетентных и квалифицированных специалистах, которыми в скором будущем станете в том числе и вы, окончив высшее учебное заведение. Ваши способности мыслить гибко и нестандартно, полученные знания и опыт — это то, без чего невозможно поступательное движение вперед», — подчеркнул Е. Фикс. 

Студентам нашего университета были вручены свидетельства на получение стипендии им. Н.М. Книповича, ими стали:

Лебедева Дарья Вячеславовна студентка 3 курса направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование.

Измайлова Екатерина Александровна студентка 4 курса направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование.

Муковина Татьяна Васильевна студентка 4 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика профиль «Экономика предприятий и организаций».

Администрация университета и руководство технологического факультета поздравляет стипендиатов с заслуженной наградой и желает творческого вдохновения для дальнейших научных исследований.