Новости университета

Студентка КГМТУ стала победителем Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Анастасия Семенова, студентка 4-го курса направления «Экология и природопользование» КГМТУ стала победителем конкурса «Твой ход» в треке «Определяю», где студенты и школьники участвовали в голосованиях, исследованиях и конкурсе предложений по изменению среды вуза.

Анастасия Семенова получила диплом победителя и призы от «Твоего хода» и «Норникеля». Среди подарков: термос, худи, наушники, планшет и карьерная консультация компании-партнера Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» – «Норникель». Также, студентка стала одной из 200 участников конкурса, кто отправится в научную экспедицию.

Кроме этого, Анастасия Семенова стала лидером своей команды факультета «Исследователи настоящего», где участники формировали портрет современного студента: собирали информацию, проводили интервью, искали методы помощи учащимся.

Уточним, наставником   Анастасии Семеновой является  Гамаюнов Олег Анатольевич, преподаватель кафедры «Экологии моря».

С 11 по 17 декабря в Москве проходил Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход». Мероприятие включало три крупных трека: «Определяю» — для тех, у кого много идей по изменению среды в вузах; «Создаю» — для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой ход» и готов к его сопроектировке вместе с наставниками; «Делаю» — для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вузах. В рамках конкурса участники составляли индивидуальную траекторию профессионального развития и совершенствовали навыки в своей или новой специальности. Реализовать проект им помогали наставники и эксперты из разных регионов России.