Новости университета

Студенты и курсанты КГМТУ приняли участие в телемосте среди городов-героев

23 января студенты и курсанты КГМТУ, наряду с обучающимися других образовательных учреждений Керчи приняли участие в телемосте «Говорит и показывает город-герой…» среди городов-героев и городов воинской славы Российской Федерации. Мероприятие посвятили 80-й годовщине высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Новороссийской бухте и образованию плацдарма «Малая земля», а также 55-летию Всероссийской акции «Бескозырка».

Студенты и  члены патриотических молодежных организаций из разных городов России в режиме видеосвязи обменялись опытом проведения памятных мероприятий и сохранения исторической памяти.

Проректор по организационно-воспитательной работе и молодежной политике, Дмитрий Степанов отметил: КГМТУ  выступил площадкой для проведения мероприятия и собрал представителей Юнармии, студенческих спасательных отрядов, корпуса волонтеров, активистов самоуправления не только университета, но всех техникумов и колледжей Керчи. Также проректор рассказал о памятных событиях, в которых участвует молодежь города, это Парад Победы, факельное шествие, вахты памяти и другие важные мероприятия.