Новости университета

Студенты и курсанты КГМТУ выполнили нормативы Студзачета АССК России по ГТО

С 10 по 18 октября 2022 г. в ФГБОУ ВО «КГМТУ»  студенты и курсанты выполняли нормативы тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках реализации Всероссийского проекта «Вокруг спорта». 

В Студзачете АССК России по ГТО принимали участие студенты и курсанты 1-х и 2-х курсов морского и технологического факультетов, а также студенты судомеханического техникума.

Сдача нормативов проводилась по V и VI ступени, в соответствии с государственными требованиями ВФСК «ГТО», утвержденными приказом № 90 Минспорта России от 12.02.2019 г. по следующим видам упражнений:

  • подтягивание из виса на высокой перекладине (или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу);
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • бег на 100 и 3000 метров, а также челночный бег 3×10 метров.

Всего приняли участие в Студзачете 149 человек.

Выполнили нормативы Студзачета в соответствии с требованиями  ВФСК «ГТО» на золотой значок – 15 человек; на серебряный значок – 20 человек; на бронзовый – 9 человек.

Результаты Студзачета АССК России будут переданы в официальный городской центр тестирования ФВСК «ГТО» для получения соответствующих значков отличия.

Кафедра физического воспитания и спорта ФГБОУ ВО «КГМТУ» и цикловая комиссия физического воспитания и спорта судомеханического техникума благодарит участников и судей Студзачета АССК России.