Новости университета

В КГМТУ прошла волонтерская акция «Экологический десант»

Международный день Черного моря отмечается ежегодно 31 октября. Праздничная дата установлена в память принятого в этот день соглашения, направленного на улучшение экологической ситуации в акватории Черного моря. Под руководством преподавателей кафедры экологии моря – Малько С.В., Семеновой А.Ю. и Гамаюнова О.А. в преддверии этого дня, 29.10.2020 года, была проведена ежегодная волонтерская акция «Экологический десант».

В акции приняли участие преподаватели, члены студенческого клуба «Экологический маяк» и студенты 1-4 курсов кафедры экологии моря, с соблюдением необходимых в условиях пандемии коронавируса мер предосторожности.

Студенты и преподаватели с энтузиазмом принялись за очистку пляжа и прибрежных зон, так как неравнодушны к проблемам сохранения морской экосистемы. Среди отходов, которые в основном встречались активистам, были пластиковая и стеклянная тара, продуктовые контейнеры и упаковки. Участники уверены, если установить урны, мусора станет значительно меньше, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!