Новости университета

Военный инновационный технополис «ЭРА»

17 сентября 2020 года Военный инновационный технополис «ЭРА» провёл II Всероссийскую научно-техническую конференцию «Состояние и перспективы развития современной науки по направлению «Технологии энергообеспечения. Аппараты и машины жизнеобеспечения».

 ФГБОУ ВО «КГМТУ» ежегодно принимает активное участие в работе секций. В этом году наши участники (преподаватели кафедры электрооборудования судов и автоматизации производства: зав. кафедрой Чёрный С.Г., доцент кафедры Авдеев Б.А., аспирант Вынгра А.В., а также курсант Соболев В.С. и магистрант Соболев А.С.) дистанционно представили доклады  на основе выделенного канала связи в рамках секции «Состояние и перспективы развития источников и систем распределения энергии, систем жизнеобеспечения объектов Министерства обороны Российской Федерации».  
Следует отметить, что курсант Соболев В.С. (гр. ЭСП-2) с презентацией работы «Создание имитационных моделей для точной настройки и  отладки судовых преобразователей частоты» стал самым молодым участником конференции.