Научные мероприятия Новости университета

Керченский вуз Росрыболовства примет участие в пуле научно-практических конференций в Сочи

С 23 по 27 января 2023 года в четвертый раз на одной площадке в Олимпийском Парке Сочи пройдет пул Научно-практических конференций, организаторами которых выступают университеты Республики Крым, ДНР и ЛНР. Ежегодно данное мероприятие вызывает живой интерес широкого круга преподавателей, научных работников, работников производственных предприятий и молодых ученых, поступают сотни заявок на участие из всех уголков России и ближнего зарубежья.

Подобные мероприятия просто необходимы для поддержания связей, обмена опытом, живого общения. Такая площадка в 2020 году дала возможность, несмотря на все сложности, с которыми сталкиваются ученые (на тот момент непризнанных ДНР и ЛНР, а сегодня наших сограждан, ограничений и санкций для Крымских вузов и т.д.) поделиться опытом, узнать научные проблемы, часть которых были решены за счет межвузовского взаимодействия.

В рамках работы конференции обсудят технику и технологии пищевой и перерабатывающей промышленности; биоразнообразия, природопользования и экологической безопасности; физическую культуру, спорт и здоровье студенческой молодежи в современных условиях; педагогику и образование.

Научно-исследовательское мероприятие пройдет в очном и дистанционном форматах. Для участия в конференции зарегистрировано свыше 200 докладов от более чем 70 научных организаций.