Новости университета

Телемост, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией

20 марта 2024 года в ФГБОУ ВО «КГМТУ» состоялся телемост с молодёжью Анапы, Новороссийска и Владивостока, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, а именно:

  • АНОО ВО «Анапский институт права и информационных технологий»;
  • ЧПОУ «Анапский индустриальный техникум»;
  • Новороссийский филиал «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова»;
  • Колледж сервиса и дизайна ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет» ;
  • КГА ПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи».

В ходе телемоста прошла информационно-просветительская встреча «Память о героях». Начал серию выступлений курсант 1 курса Судомеханического техникума Никонов Иван , представив доклад на тему: «Подвиг младшего лейтенанта Владимира Годыны». Затем выступили студенты и преподаватели других учебных заведений, рассказывая о подвигах своих земляков, которые оставили светлую память о подвиге. В конце мероприятия состоялась общая дискуссия о важности сохранения исторической памяти, развития патриотического и духовно нравственного воспитания молодежи. Важно развивать гражданское самосознание на лучших примерах героической истории нашей страны.

Такие встречи помогают сохранить и передать следующим поколениям историческое наследие и укрепить дух единства и патриотизма. Все участники телемоста были единодушны в том, что нельзя забывать подвиги своих предков и всегда помнить их подвиги и жертвы во имя будущего поколения